Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2019 года В Городовиковском районе полицейскими выявлен факт незаконного изготовления и сбыте холодного оружия

19 сентября 2019 года оперативниками Городовиковского района в ходе оперативно-профилактических мероприятий был выявлен факт незаконного изготовления и сбыта холодного оружия. Полицейские в остановленном для проверки автомобиле обнаружили нож с признаками кустарного изготовления. Стражи порядка установили, что данный нож водителю подарил его знакомый - 34-летний житель Городовиковска, который впоследствии признался в изготовлении и дальнейшем сбыте холодного оружия.

Изъятое самодельное оружие отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. Согласно экспертизе данный клинковый объект относится к холодному оружию, изготовленному самодельным способом.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в данной ст. , освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости