Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2019 года Котовские полицейские задержали злоумышленника за попытку угона автомобилей

17 сентября с сообщениями в дежурную часть полиции ОМВД по городу Котовску обратились два местных жителя. На полученный сигнал выехала оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших и выяснили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, первый факт произошел во дворе на улице Октябрьской, неизвестный проник в незапертый автомобиль ВАЗ-2101, принадлежащий 82-летнему пенсионеру, и перемыканием проводов попытался угнать транспорт.

Второй факт произошел на улице Пионерской у одного из местных домов. Злоумышленник выбрал автомобиль без сигнализации ВАЗ-210740, принадлежащий 43-летнему мужчине. Угонщик сумел отогнуть рамку двери и проник в салон авто. Так же, как и в первый раз, злоумышленник попытался завести и угнать чужой транспорт. Обе попытки оказались неудачными.

Эксперты криминалисты осмотрели места преступлений на предмет следов. Полицейским удалось изъять следы пальцев рук угонщика. По полученной оперативной информации выяснилось, что к угонам, возможно, причастен ранее судимый житель Котовска. В ходе розыска был задержан гражданин 1994 г. р., которого доставили в отдел полиции и опросили. Задержанный дал признательные показания и рассказал, что преступления совершил 16 сентября в ночное время. Как оказалось, угонщик распивал спиртное с приятелем и решил немного развлечься. В алкогольном опьянении он попытался угнать автомобили, но так и не смог добиться желаемого.

Установлено, что парень уже был судим и отбывал наказание с лишением свободы. Недавно освободившись, он вновь решился взяться за старое.

Теперь задержанному придется возместить причиненный материальный ущерб потерпевшим из своего кошелька.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости