Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2019 года Кузбасские полицейские обнаружили пропавших без вести мужчину и подростка в 11 километрах от поселка Мрассу

Накануне успешно завершилась операция по поиску без вести пропавших жителей Таштагольского района. Ранее в отдел МВД России по Таштагольскому району поступил сигнал о том, что 12 сентября текущего года 14-летний подросток, проживающий в поселке Мрассу, и его 26-летний родственник отправились в тайгу на заготовку кедрового ореха и не вернулись.

Сотрудники полиции совместно со спасателями и волонтерами отряда «Лиза Алерт» организовали поисковую операцию, которая длилась более 3 суток. В результате заблудившихся граждан обнаружили сотрудники полиции. Оперативники уголовного розыска выяснили, что мужчина и подросток отстали от группы, с которой отправились в лес на заготовку кедрового ореха, и к условленному времени не смогли самостоятельно выйти к населенному пункту.

Во время поисковой операции стражи порядка и волонтеры шли буквально по следам пропавших без вести – так, по найденному ножу, который обронили местные жители, сотрудники полиции поняли, что находятся на верном пути. Полицейские нашли их в 11 километрах от поселка Мрассу. Найденные мужчина и подросток рассказали, что пытались самостоятельно выйти из леса, однако уходили вглубь тайги.

Сотрудники кузбасской полиции выражают благодарность всем, кто принимал участие в поисках без вести пропавших.

Полицейские обращают внимание кузбассовцев, что соблюдение правил безопасного поведения в лесу поможет не заблудиться и сохранить жизнь:

- Если вы собираетесь в лес, возьмите с собой спички, мобильный телефон и дополнительную аккумуляторную батарею, компас либо навигатор, фонарик и самые необходимые медикаменты для оказания первой доврачебной помощи, а также небольшой запас пищи.

- Предупредите близких о своем приблизительном маршруте и во время прогулки периодически сообщайте о своем местонахождении. Если вы заблудились, то как можно скорее наберите телефоны экстренных служб и ждите дальнейших инструкций специалистов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости