Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 сентября 2019 года В Хабаровске оглашен приговор местному жителю, обвиняемому в совершении мошенничества с грузоперевозками

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый являлся директором компании, которая предоставляла услуги по региональной доставке машин специализированным грузовым транспортом. Клиенты находили контактную информацию на сайте фирмы и связывались с фигурантом. Для придания законности своим действиям мужчина отправлял потерпевшим договоры транспортной экспедиции. Заказчики переводили на банковский счет злоумышленника предоплату за перевозку автомашины. После получения денег подсудимый отключал абонентский номер своего сотового телефона.

Так, 36-летнему жителю Московской области обвиняемый пообещал перевести транспортное средство из Москвы в г. Читу за 57 тысяч рублей. Но договорные обязательства не выполнил, а деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершенных путем мошенничества, уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали 31-летнего жителя краевого центра.

Правоохранители установили, что в феврале текущего года фигуранту за совершение серии аналогичных мошенничеств Кировским районным судом г. Хабаровска было назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Однако осужденный не прибыл к месту отбывания наказания, а продолжил совершать мошеннические действия.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность подсудимого к шести противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших порядка 300 тысяч рублей.

Решением Железнодорожного районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишении свободы сроком три года и шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости