Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2019 года Полицейские Октябрьского района провели профилактическую операцию «Школа»

На территории Октябрьского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа».

Сотрудниками отдела МВД России по Октябрьскому району проведено 4 рейдовых мероприятия совместно с органами системы профилактики по выявлению детей и подростков, не приступивших к занятиям в учебных заведениях. В ходе рейдов проверены 55 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних и 46 неблагополучных родителей, имеющих детей школьного возраста, на предмет готовности их к новому учебному году. Проверены 10 мест концентрации молодежи.

Привлечено к административной ответственности 4 законных представителя.

В дошкольных образовательных учреждениях на информационныхстендах размещены сведения и номера телефонов инспекторов по делам несовершеннолетних, в зоне ответственности которых расположено учреждение, номера телефонов дежурной части территориального органа внутренних дел, в том числе телефоны доверия, адреса и номера телефонов ближайшего учреждения социальной защиты для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

С директорами образовательных организаций согласованы графики проведения родительских собраний с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, утверждены планы совместной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В трех образовательных организациях организованы общешкольные родительские собрания родительских собраниях с участием сотрудников полиции.

Во всех учреждениях района ведется работа по выявлению и учету детей школьного возраста, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях.

Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости