Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2019 года Тобольские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что в приемное отделение доставлен мужчина 1962 года рождения с ножевым ранением.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции задержали 34-летнего подозреваемого, им оказался сын пострадавшего. Фигурант задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что задержанный проживает в частном доме совместно со своими родителями, которые злоупотребляют алкогольными напитками. В очередной раз отец с матерью стали требовать у сына деньги на спиртное, на что получили отказ. Между родственниками произошла ссора, чтобы сгладить конфликт фигурант взял нож и вышел во двор чинить велосипед, но отец на этом не успокоился и стал выгонять сына из дома. Не выдержав, злоумышленник нанес один удар в грудную клетку пострадавшему.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости