Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2019 года Сотрудники полиции разбирались в конфликте мужчин, которые дружили больше 10 лет

В дежурную часть ОМВД России по Ставропольскому району поступило сообщение о том, что на турбазе возле поселка Прибрежный сгорел автомобиль ВАЗ 21102, принадлежащий женщине 1971 года рождения. Очевидцы пожара потушили огонь самостоятельно.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что автомашиной, принадлежащей жительнице Самарской области, управляет по доверенности ее сын 1992 года рождения. Мужчина пояснил, что вечером в ходе распития спиртных напитков у него возник конфликт с коллегой. После небольшой потасовки потерпевший ушел с супругой в лес, а его товарищ – в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего. Жители поселка указали на 30- летнего управляющего одной из местных баз отдыха и рассказали, что он что-то нацарапал на капоте автомобиля своего коллеги – экспедитора турбазы, разбил стекла автомобиля и поджег обшивку сидений. Огонь моментально охватил автомобиль, а злоумышленник ушел в сторону леса. Сотрудники полиции осмотрели территорию турбазы, задержали мужчину недалеко от места происшествия и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Потерпевший предоставил документы, согласно которым ущерб от действий злоумышленника является значительным для собственника и составил 60 тысяч рублей. По данному факту следователем ОМВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Задержанный 30-летний мужчина вину в содеянном признал, раскаялся и пояснил, что правонарушение совершил из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений на фоне распития спиртных напитков и несогласия по ряду служебных вопросов. В настоящий момент подозреваемый возместил ущерб потерпевшему в полном объеме.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости