Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2019 года В Чусовом окончено предварительное расследование уголовного дела по факту мошенничества

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленница ранее судима за имущественные преступления, в том числе и за аналогичное.

В мае текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась местная жительница. Она пояснила, что перевела женщине 12 тысяч рублей за найм жилья, однако уже в течение нескольких дней она не отвечает на звонки и не передает ключи от квартиры.

Стражи порядка установили, что обвиняемая увидела в социальной сети объявление потерпевшей о намерении арендовать жилое помещение. В ходе переписки женщина предложила ей квартиру по ул. Мира, при этом пояснив, что в ней никто не проживает, так как необходим ремонт. Потерпевшая согласилась и перевела в качестве предоплаты необходимую сумму, будучи уверенная в том, что в скором времени получит ключи и заключит договор.

Как выяснили полицейские, злоумышленница в действительности не собиралась сдавать в аренду квартиру, так как сама снимала указанное жилье.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости