Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2019 года Следователи ГУ МВД России возбудили уголовное дело после смертельного ДТП в Петергофе

Предполагаемый виновник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД.

19 сентября 2019 года около часа ночи в городе Петергофе у дома 119 на Санкт-Петербургском шоссе водитель автомобиля «БМВ-328» — 35-летний гражданин одного из сопредельных государств, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «Волгабас». В результате столкновения иномарка загорелась.

Пассажир автомобиля (его личность устанавливается) загорелся и скончался. 43-летний кондуктор автобуса после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии была направлена на амбулаторное лечение, водитель иномарки получил средний вред здоровью.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК России (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель автомобиля «БМВ» после оказания медицинской помощи задержан на основании ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости