Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 сентября 2019 года В Новосибирске задержаны подозреваемые в совершении разбойных нападений

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совестно с оперативниками УМВД России по городу Новосибирску, Отделов полиции № 9 «Первомайский» и № 7 «Ленинский» установили и задержали ранее неоднократно судимых 37-летнего жителя Первомайского района и 40-летнего жителя Ленинского района, подозреваемых в совершении разбойных нападений.

Установлено, что 7 сентября около 19.15 в магазине по улице Твардовского злоумышленники, угрожая продавцу ножом, похитили денежные средства в сумме 15500 рублей. Также сотрудниками полиции установлена причастность 40-летнего подозреваемого к совершению еще одного аналогичного преступления. 9 сентября около часу дня один из фигурантов, находясь в помещении парикмахерской по улице Ватутина в Ленинском районе, с применением физической силы похитил у парикмахера золотую цепочку стоимостью более 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов. Всех, кто пострадал от противоправных действий данных граждан, просят сообщить в полицию по телефонам: 8 (383) 232-26-47,

8-953-793-25-89

.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости