Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2019 года Полицейскими Нефтеюганского района раскрыт угон большегрузного транспортного средства (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение директора одного из предприятий о том, что неустановленные лица совершили угон автомобиля «МАН». Кроме того, с территории базы пропал экскаватор.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки техника была найдена. Она была утоплена в водоеме недалеко от базы. Работник, закрепленный за техникой, на рабочем месте отсутствовал, на звонки не отвечал.

Сотрудники уголовного розыска выяснили его местонахождение и задержали. Им оказался житель Омской области 1992 года рождения.

Полицейские выяснили, что накануне вечером мужчина на служебном транспорте отправился в ближайший магазин за выпивкой. В дальнейшем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в реку. Большегруз забуксовал. Понимая, что самостоятельно вызволить автомобиль не сможет, гражданин вернулся на территорию предприятия за экскаватором. В результате действий злоумышленника, спецтехника также оказалась в воде.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости