Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 сентября 2019 года Сотрудники полиции Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в грабеже

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что, вернувшись домой из магазина, обнаружила во дворе своего домовладения постороннего мужчину. Незнакомец пояснил, что ищет жилье в аренду. Женщина ответила, что не собирается сдавать свое домовладение, после чего злоумышленник напал на нее, похитил кошелек и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Составленную со слов потерпевшей ориентировку передали всем дежурным нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого преступника и задержали его по месту жительства.

В отделе полиции 25–летний местный житель пояснил, что похищенные денежные средства успел потратить на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости