Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2019 года В Смоленске представители МВД России и МВД Республики Беларусь обсудили вопросы приграничного сотрудничества

С российской стороны делегацию возглавил первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Андрей Краюшкин. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин, представители руководства Управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области, представители УВМ Управлений МВД России по Брянской и Псковской областям.

Белорусскую сторону представляли первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь полковник милиции Виталий Наумчик, а также руководители управлений по гражданству и миграции УВД Витебского, Гомельского и Могилевского облисполкомов.

Открывая заседание, Андрей Краюшкин отметил, что рабочие встречи в таком формате на протяжении последних нескольких лет проводятся на постоянной основе и приносят хорошие результаты. Тем не менее, представляется значимым дальнейшее совершенствование сотрудничества по вопросам противодействия незаконной миграции.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы приграничного сотрудничества в целях повышения эффективности контроля за пребыванием иностранных граждан третьих стран на территории Союзного государства. Стороны обсудили миграционную ситуацию, обменялись информацией об изменениях в миграционном законодательстве и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.

В завершение мероприятия руководители делегаций подписали итоговый протокол встречи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости