Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2019 года На основании материалов, собранных полицейскими, к передаче в суд готовится дело, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

В феврале 2018 года в полицию г. Набережные Челны поступило заявление от главного врача одной из детских поликлиник о том, что мать с малолетними детьми довольно длительное время не посещает медицинское учреждение для получения лечения, которое необходимо ее малолетним детям. Данная информация была немедленно проверена сотрудниками полиции, где нашла свое подтверждение.

По данному факту сотрудниками полиции в ходе проверочных мероприятий установлено, что женщина довольно длительное время ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию, содержанию, обучению, медицинскому уходу своих малолетних детей 2007, 2011 и 2015 года рождения. Жестоко обращалась с ними, пренебрежительно относилась к их нуждам, не соблюдала рекомендуемый режим питания, пренебрегала правила личной гигиены.

На основании материалов, собранными полицейскими в декабре 2018 года дети изъяты из семьи. В настоящее время они находятся в детском доме города Лениногорск. Их здоровью ничего не угрожает, они получают полноценное лечение и питание.

Согласно медико-социальной экспертизы один из детей 2007 года рождения признан «ребенком-инвалидом».

После проведения всех необходимых экспертиз по данному факту 17.06.2019 года в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним». В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В конце сентября 2019 года дело планируется направить в суд для принятия дальнейшего решения.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости