Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2019 года Во Фрунзенском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району поступило сообщение о разбойном нападении. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в офисе микрокредитной организации неизвестный мужчина, угрожая ножом работнице, похитил денежные средства в сумме более 13 тысяч рублей, после чего скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – не работающий житель Ярославля 1990 г.р.

Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 162 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости