Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 сентября 2019 года В Астраханской области сельский пастух совершил кражу вместе с родственником, чтобы сделать ремонт в доме тёщи

Житель одного из сел Приволжского района, находясь на пенсии по заболеванию, дополнительно подрабатывал на жизнь, оказывая помощь односельчанам по хозяйству, а в теплое время года, занимаясь выпасом мелкого рогатого скота. Однажды его небольшая отара забрела на территорию участка, который был огорожен лишь частично. Потом, в течение нескольких лет, он не заметил, чтобы кто-нибудь посещал этот участок и дом, стоящий на нем.

Когда тёща, у которой проживал 37-летний пастух с семьей, попросила сделать в доме ремонт и для этого понадобились двери, он вспомнил о том участке и решил посмотреть, нет ли там чего-нибудь пригодного для строительных работ.

На помощь он позвал своего 23-летнего родственника, и они, проникнув в строение, разбив оконное стекло, решили, что имевшиеся там две двери, две застекленные оконные рамы и две люстры, это то, что нужно и унесли их.

Хозяин участка и дома, проживающий в областном центре, на самом деле в свои владения наведывался, но на глаза пастуху как-то ни разу не попал. В очередной приезд астраханец обнаружил пропажу своего имущества и обратился в полицию.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, похитителей нашли в день поступления заявления. Злоумышленников с украденными вещами видели односельчане, о чем они сообщили стражам порядка при проведении розыскных действий.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости