Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

19 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 10:40 в Сызране. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 2105», двигаясь по ул. Льва Толстого со стороны ул. Гоголя в направлении ул. Декабристов, не выбрал скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем «Рено», под управлением женщины 1980 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Рено», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 11:30 в Кинель-Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1958 года рождения, управляя автомобилем «Лада Ларгус», следовал по автодороге «Самара- Бугуруслан» со стороны с. Кинель-Черкассы в направлении г. Самара. При выполнении разворота не убедился в безопасности маневра, вследствие чего столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21053», под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Ларгус», ей было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые автолюбители, Госавтоинспекция призывает водителей быть на дороге предельно внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Перед началом движения, перестроением, поворотом или остановкой, не забывайте подавать сигналы указателями поворота. Не выезжайте на перекресток, если образовался затор. Следует помнить, что на равнозначных перекрестках действует правило «правой руки». Уступайте дорогу тем, кто движется справа.

Владислава Баннова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости