Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2019 года В ОМВД России по Судогодскому району состоялся день открытых дверей

Сотрудники ОМВД России по Судогодскому району пригласили к себе в гости учащихся старших классов средней общеобразовательной школы. Встреча со школьниками, которые уже сейчас определяются с выбором профессии, была посвящена поступлению в образовательные организации системы МВД и прохождению службы в органах внутренних дел.

Открывая мероприятие, сотрудники отделения по работе с личным составом рассказали будущим выпускникам о высших учебных заведениях системы МВД России, их филиалах, условиях приема в ВУЗы и направлениях обучения. Продолжая беседу, полицейские отметили, что профессиональное образование во все времена играло важную роль, рассказали об известных сотрудниках органов внутренних дел, ранее служивших в Отделе.

Особое внимание в процессе общения было уделено служебной и физической подготовке сотрудников полиции. Школьники с радостью откликнулись на предложение посетить тир, где проходят занятия по огневой подготовке, подержали в руках учебный пистолет и попробовали прицелиться в мишень.

Не меньший интерес вызвало выступление эксперта-криминалиста, который поделился некоторыми тонкостями профессии и показал процесс снятия следов с различных поверхностей.

В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах, об административной и уголовной ответственности за правонарушения.

Ребята остались под большим впечатлением от проведенного с сотрудниками полиции времени, поблагодарив за возможность поближе узнать тонкости такой непростой профессии.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости