Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 сентября 2019 года Жительница Пензы лишилась 16 тыс. рублей после обещания лже-сотрудника Центробанка оформить возврат средств за покупки

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 71-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником бухгалтерии Центрального банка Росси, сказал, что собеседнице положен кэшбек за совершенные ею покупки для перечисления средств необходимо сообщить номера банковских карт, трехзначные коды безопасности и коды, которые поступят в смс-сообщениях. После того, как заявительница сообщила запрашиваемые данные двух своих карт, она обнаружила, что с их счетов списаны деньги в сумме 16 тыс. рублей. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости