Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2019 года Полицейские задержали убийцу таксиста

18 сентября в дежурную часть Управления внутренних дел по г. Казани позвонила жительница Казани и попросила о помощи. Приехав по указанному адресу, полицейские обнаружили девушку и ее сожителя. Молодые люди для выяснений всех обстоятельств были доставлены в полицию.

В ходе опроса девушка рассказала полицейским, что вечером 17 сентября они с молодым человеком решили поехать в Башкортостан. Вызвали такси. Проехав какое-то время, остановились, и девушка зашла в лесопосадку. Когда она вернулась, увидела, как ее парень несколько раз ударил водителя автомобиля ножом в область груди. Женщина сильно закричала, злоумышленник отвлекся и в этот момент таксист смог убежать в сторону леса.

Молодые люди сели в автомобиль и поехали дальше. На следующий день девушке удалось сбежать от злоумышленника и на попутке добраться домой, где она сразу же вызвала сотрудников полиции. Следом за ней в квартиру зашел ее сожитель. А через пару минут на вызов приехали сотрудники полиции.

Задержанный 26-летний ранее судимый нигде неработающий житель г. Волжск Республики Марий Эл признался в содеянном.

Кроме этого, полицейские установили, что несколькими днями ранее данный молодой человек совершил кражу. Потерпевший лишился золотой цепочки, браслета и телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 19 сентября в 3.00 в лесном массиве около с. Шигали Высокогорского района был обнаружен труп водителя такси – 31-летнего жителя Казани. На теле мужчины были множественные ножевые ранения грудной клетки.

Позже на автодороге у д. Макеевка Зеленодольского района полицейские обнаружили автомобиль таксиста с признаками ДТП.

В настоящий момент по данному факту СУ СК по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости