Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 сентября 2019 года В Северной Осетии сотрудника Администрации местного самоуправления подозревают в растрате бюджетных средств и в служебном подлоге

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания установлено, что исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры и спорта Администрации местного самоуправления одного из районов республики присвоил денежные средства предназначенные для проведения учебно-тренировочного сбора.

Являясь должностным лицом, чиновник умышленно из корыстных побуждений внес в авансовый отчет заведомо ложные сведения о выезде футболистов на сборы в город Ессентуки и расходовании ими на поездку 70 000 рублей, после чего утвердил документ и представил его в бухгалтерию. Вместе с тем, подозреваемый фактически по указанному маршруту не выезжал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и частью 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости