Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2019 года В Кандалакше полицейскими возбуждено уголовное дело по факту подделки миграционной карты

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Кандалакшский» выявлено, что иностранный гражданин 1997 года рождения осуществляет трудовую деятельность на территории города Кандалакша, не имея при этом официального разрешения. Полицейские задержали молодого человека и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При проверке документов иностранец предоставил правоохранителям миграционную карту, подлинность которой вызвала сомнения. Полицейские установили, что предъявленный документ с таким же номером выдавался гражданину другого государства. Миграционную карту отправили на экспертно-криминалистическое исследование, которое подтвердило, что документ фальсифицированный.

Со слов задержанного, миграционную карту, свидетельствующую о пересечении Государственной границы РФ, он приобрел у неустановленного лица в одном из городов России за 7 000 рублей. При этом иностранец заведомо знал, что документ является подделкой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК России (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев. В настоящее время подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости