Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2019 года Полицейские Дзержинска предупреждают об уголовной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде

За 8 месяцев 2019 года дознавателями Управления МВД России по городу Дзержинску возбуждено 92 уголовных дела, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, за прошедшие выходные возбуждено два уголовных дела в отношении мужчин 1983 и 1995 годов рождения. Данные молодые люди были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы ГИБДД Дзержинска за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что данные граждане ранее уже привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сотрудники полиции обращают внимание, что водитель, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежит привлечению к уголовной ответственности по вышеуказанной ст. УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Кроме того, законодательством предусмотрены штрафы в размере от 200 000 до 300 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости