Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 сентября 2019 года В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении группы наркосбытчиков

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей г.Сарапула в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершенный организованной группой).

Следствием установлено, что один из участников организованной группы - неработающий, ранее судимый мужчина 1979г.р., являющийся инвалидом 3 группы, посредством сети Интернет приобретал крупные партии синтетических наркотиков. Запрещенные вещества он забирал на территории г.Ижевска, доставлял в г.Сарапул и расфасовывал в квартире, в которой проживал с супругой и тремя несовершеннолетними детьми. Расфасованные наркотики он передавал другим участникам группы – молодым людям 2000 г.р. и 1999 г.р., которые в последующем сбывали их путем оборудования тайников на территории г.Сарапула.

Преступная деятельность участников организованной группы была пресечена сотрудниками специализированного отдела МО МВД России «Сарапульский». При обыске в салоне автомобиля 40-летнего мужчины полицейские обнаружили 60 свертков с синтетическим наркотиком, в его квартире было найдено оборудование и приспособления для расфасовки наркотических средств. Также сотрудники полиции обнаружили несколько тайников с наркотиками, оборудованных участниками преступной группы на территории г.Сарапула.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости