Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2019 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!»

Мероприятие проходило в период

с 12 августа по 13 сентября в целях привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах жительства и учёбы, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период начала нового учебного года.

За время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели 457 профилактических бесед в общеобразовательных организациях, 218 в дошкольных образовательных учреждениях и 33 в детских оздоровительных лагерях. По тематике безопасности дорожного движения, практике применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств проведено 97 бесед с родителями на родительских собраниях, а также 31 беседа с начинающими водителями в автошколах.

Личный состав ДПС был нацелен на повышение внимания к поведению детей и подростков вблизи проезжей части, а также на выявление нарушений ПДД, касающихся проезда пешеходных переходов. Особое внимание уделялось нарушениям правил перевозки детей. За период проведения мероприятия было выявлено 359 нарушений правил перевозки детей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости