Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2019 года В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии разбоев и краж

Следственной частью УМВД России по Екатеринбургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158, 159 и 162 УК РФ в отношении двоих жителей Екатеринбурга. Мужчины 1988 и 1993 годов рождения подозреваются в совершении серии хищений имущества граждан. При этом, как было установлено в ходе предварительного следствия, один из задержанных, в ходе совершения преступлений, представлялся сотрудником полиции. Для этого он использовал гражданскую рубашку с пришитыми к ней погонами, а также имитацию служебного удостоверения. Для убедительности подозреваемый носил портупею с кобурой, в которую помещал травматический пистолет.

Действовали злоумышленники по отработанной схеме. Лжеполицейский звонил в дверь квартиры потерпевшего и сообщал, что в доме была совершена кража. После этого он требовал показать какое-либо ценное имущество (телефон, банковскую карту), якобы, для проверки. Когда жилец передавал в руки похитителя свою вещь, подозреваемый заявлял, что изымает ее. Если гражданин отказывался отдавать имущество, то его отбирали под угрозой применения силы. Кроме того, проникнув в жилища граждан, они совершили несколько тайных хищений.

В апреле 2019 года оба подозреваемых были задержаны. Они полностью признали свою вину. Полицейские установили их причастность к девяти эпизодам преступной деятельности.

Один из задержанных в настоящее время арестован, второй скрылся от следствия и находится в розыске.

Санкция за наиболее тяжкое из совершенных ими преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости