Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2019 года Полицейскими Татышлинского района раскрыты кражи у пенсионеров

В Отдел полиции по Татышлинскому району поступили заявления от жителей местного села. Они сообщили, что в их дома кто-то проник и совершил кражи.

По предварительным данным, днем неизвестный мужчина взломал замок частного дома 64-летней пенсионерки и проник в жилище. Незваный гость забрал с собой 2 золотых кольца и ушел. Когда хозяйка дома вернулась домой, то обнаружила пропажу и обратилась к сотрудникам полиции.

Другой похожий случай произошел в доме неподалеку. На этот раз из дома 71-летнего дедушки вынесли 2 бутылки спиртного и сотовый телефон.

Злоумышленник пользовался тем, что в светлое время суток сельчане находились на работе. Он проникал во дворы частных владений и взламывал замки с помощью строительных инструментов, найденных на этих же участках.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в кражах был найден. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 34-летний житель города Чернушка Пермского края. По его словам, он якобы ехал в Уфу, но по дороге машина сломалась близ села Татышлы. Тогда он пешком дошел до населенного пункта и там собирался найти решение не криминальным способом.

Однако выяснилось, что подозреваемый в преступлении учел не все. Злоумышленника запечатлели объективы камер видеонаблюдения.

По фактам краж задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости