Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2019 года Двоим жителям Крыма грозит до пяти лет лишения свободы за кражу алюминиевой тары для пива

В дежурную часть полиции г. Симферополя поступили заявления от директора одного из предприятий о совершении со склада двух краж пустой алюминиевой тары для хранения слабоалкогольных напитков на сумму 28000 руб. и 4566 руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении преступлений задержаны двое мужчин в возрасте 32 и 45 лет: один - житель Симферопольского района, другой – житель крымской столицы.

Каждый из подозреваемых дал признательные показания. Злоумышленники сообщили, что, проникнув через забор на территорию склада предприятия, похитили алюминиевые кеги для пива с целью их дальнейшей продажи.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренногоп. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости