Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2019 года Под предлогом возврата утерянного кольца мошенники выудили у воркутинки крупную сумму денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратилась местная жительница, 1974 года рождения, с заявлением о хищении у нее путем обмана денежных средств.

Потерпевшая сама перечислила деньги на указанный неизвестным счет в качестве вознаграждения за возврат утерянного ранее ювелирного украшения.

Оказалось, что заявительница разместила в социальной сети «ВКонтакте» объявление об утере обручального кольца. Через некоторое время на сотовый телефон воркутинки позвонил мужчина, который представился директором ломбарда, в который якобы кольцо было сдано незнакомцем. Звонивший сообщил, что готов вернуть ювелирное изделие при личной встрече после получения вознаграждения.

Не проверив полученную информацию, полностью доверившись незнакомцу, женщина через терминал перевела на указанный злоумышленником номер телефона денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. Приехала на оговоренное ранее место встречи и стала ждать. Однако на обещанную встречу незнакомец не пришел, а его сотовый телефон был отключен.

Через некоторое время воркутинка обнаружила свою потерю в ванной комнате своей квартиры и поспешила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости