Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2019 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Ухты задержали гражданина, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Ухты задержали иностранного гражданина, подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства синтетического происхождения в особо крупном размере.

Гражданина, 1992 года рождения, прибывшего в Ухту с целью сбыта наркотиков, задержали после того, как он получил посылку из Санкт-Петербурга. В посылке находился прибор для изготовления мороженого, в котором было спрятано наркотическое средство – производное N-метилэфедрона массой 479,1 грамма.

Следователями ОМВД России по городу Ухте возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 5 ст. 228.1 УК РФ (попытка сбыта наркотических средства в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 лет до пожизненного.

Фигурант, в 2014 году уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, арестован.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости