Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2019 года Сотрудниками МОМВД России «Первомайский» задержан бутлегер, пытавшийся за взятку откупится от привлечения за сбыт контрафакта

Экономические преступления на территории области решительно пресекаются тамбовской полицией. В борьбе с нарушениями законности особое внимание уделяется координации взаимодействия различных подразделений органов внутренних дел.

19 сентября в 15.40 на трассе Р-22 "Каспий" в ходе проведения мероприятий совместно с представителями автоинспекции сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержана подозрительная иномарка. В ходе досмотра в автомобиле «Мерседес-Бенц» обнаружена контрафактная продукция. Как выяснилось, автовладелец 1979 года рождения, проживающий в поселке Первомайский, перевозил с целью сбыта алкогольную продукцию с признаками контрафакта. Полицейскими изъято 572 бутылки алкогольной продукции. В ходе опроса горе-предприниматель дал признательные показания. Однако, не потеряв надежды избежать уголовной ответственности, в служебном кабинете он попытался дать взятку должностному лицу в размере 60 тысяч рублей. Отказавшись от взятки, сотрудник полиции задокументировал и второе преступление неудачливого «бизнесмена».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Виновный по санкции этой ст. наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. По совокупности он будет привлечен и к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Мужчина опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Денежные купюры были изъяты и приобщены к материалам проверки. Санкцией ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет со штрафом или без него.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости