Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2019 года В надымском районном отделе полиции зарегистрирован очередной факт мошенничества

18 сентября в дежурную часть надымского районного отдела полиции обратилась 40 – летняя жительница города, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества - обманным способом неизвестные похитили у нее 75 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, назвавший себя работником банка и пояснил, что с принадлежащей ей банковской карты пытаются снять деньги. Для пресечения незаконных операций неизвестный соединил заявительницу якобы с сотрудницей службы безопасности банка, которая попросила назвать номер банковской карты, после чего предложила женщине войти в личный кабинет и через меню «Переводы» выполнить ряд операций. В результате со счета банковской карты надымчанки на реквизиты неизвестных лиц произошло списание денежных средств в сумме 75 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Отдел полиции г. Надыма призывает граждан проявлять бдительность и осторожность в общении с незнакомыми людьми, не спешить предоставлять сведения по личным банковским картам и переводить незнакомцам денежные средства! Если вам позвонил, якобы, сотрудник банка, лично удостоверьтесь, что это не мошенник, позвонив на телефон «горячей линии» банка, клиентом которого вы являетесь.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости