Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2019 года Сотрудники уголовного розыска г.Воркуты задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило сообщение от местной жительницы о том, что парень ее подруги нанес ей удар ножом. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего.

Оказалось, подозреваемый позвонил на сотовый телефон своей девушке, однако трубку подняла ее приятельница. Воркутинка пояснила, что подруги у нее нет. Молодой человек, решил убедиться в правдивости услышанного и направился к ней в квартиру.

Удостоверившись в том, что девушки действительно в квартире нет, мужчина потребовал отдать ему принадлежащий подруге сотовый телефон. Хозяйка квартиры ответила отказом, после чего парень вышел из себя и схватился за нож. В результате конфликта воркутинке был причинен тяжкий вред здоровью в виде проникающего ранения грудной клетки. После этого злоумышленник скрылся.

Сотрудники полиции оперативно установили личность обидчика. Им оказался 36-летний местный житель. Он был доставлен в дежурную часть для разбирательства.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Вину в совершении преступления злоумышленник признал. В настоящее время он находится на подписке о невыезде. Санкция ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:33 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости