Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2019 года Представители Общественного совета и сотрудники ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску совместно провели родительское собрание

18 сентября 2019 г. в общеобразовательной средней школе №12 прошло родительское собрание для родителей учеников третьих классов. Начальник Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску подполковник полиции Лилия Атласюк в своем обращении к присутствующим сделала акцент на том, что в последнее время в городе участились случаи отравления детей психотропными веществами. Они покупают в магазинах бытовую химию и используют ее. К сожалению, продажа несовершеннолетним подобной продукции не запрещена законодательно, а Интернет стал доступен всем. Но специалисты систематически проводят беседы с продавцами и владельцами торговых точек о том, чтобы взрослые были внимательны, и, если ребенок покупает бытовую химию в больших количествах, иногда даже и следовало бы позвонить родителям. Ведь последствия употребления подобных веществ на самом деле невероятно опасны – уже зафиксированы случаи летального исхода после первой попытки употребления.

Марианна Яцына, председатель ОС, рассказала родителям, что такое Общественный совет, когда он был создан, кто входит в него и для чего существует данная структура. Согласно Указа Президента РФ Общественный совет при Министерстве внутренних дел РФ Общественные советы при территориальных органах Министерства внутренних дел РФ образуются в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан Р.Ф.

Представители Общественного совета, сотрудники полиции и педагоги считают, что подобные встречи помогут родителям несовершеннолетних правильно поступить в той или иной ситуации и уберегут ребенка от беды.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости