Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2019 года В Арзамасском районе автополицейские провели профилактические мероприятия

В рамках акций «Юный пассажир» и «Автокресло – детям» сотрудники ГИБДД особое внимание уделяли проверкам водителей на предмет перевозок детей-пассажиров без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

На территории Арзамасского района автополицейские вместе с сотрудниками службы участковых уполномоченных районного отдела полиции, членами Общественного совета и юными помощниками из отряда ЮИД провели профилактические мероприятия.

В ходе рейдов полицейские привлекли к административной ответственности 1 водителя по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Со всеми водителями транспортных средств госавтоинспекторы проводили профилактические беседы о неукоснительном соблюдении ПДД.

Сотрудники дорожной полиции напоминают родителям, что, согласно п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-72-14

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости