Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2019 года Сотрудники полиции проинформировали горожан о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

В одном из торговых центров Кировского района сотрудники Управления МВД России по городу Саратову совместно с представителями общественного объединения «Добровольная народная дружина» провели мероприятие, направленное на популяризацию государственных услуг, получаемых посредством сети Интернет.

Участковый уполномоченный отдела полиции №3 в составе Управления МВД России по г. Саратову лейтенант полиции Максим Нестеренко и дружинники рассказали гражданам о преимуществах использования сайта «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Это и сокращение сроков предоставления услуг (получение государственной услуги в день обращения), и отсутствие очереди, так как каждомуполучателю услуги назначается прием на определенное время, а также скидка на оплату государственной пошлины на 30% при оплате через портал.

Посетителям торгового центра также рассказали, какие государственные услуги по линии миграции, оказываемые МВД России, можно получить в электронном виде. Это выдача, замена паспорта гражданина РФ, оформление и выдача загранпаспортов старого и нового образцов, предоставление адресно-справочной информации, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, постановка на регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны.

В рамках мероприятия, горожанам вручили информационные буклеты, где указан порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также преимущества электронного способа обращения.

Сегодня, в век цифровых технологий, получение государственных услуг в удаленном режиме набирает популярность, так как это удобно и быстро. Адрес федеральной информационной системы единый портал государственных и муниципальных услуг в сети Интернет

www.gosuslugi.ru

.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости