Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2019 года В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере

По версии следствия, в сентябре 2018 года между индивидуальным предпринимателем 1965 года рождения и директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, была достигнута договоренность о формальном участии последнего в электронном аукционе на выполнение работ, за денежное вознаграждение.

Победителем аукциона, в результате данного сговора, признан индивидуальный предприниматель.

После заключения контракта на выполнение работ, подозреваемый через подконтрольные ему организации, путем банковских переводов перечислил директору ООО денежные средства в размере 700 000 рублей.

Предполагаемый злоумышленник задержан сотрудниками ОМВД России по г. Отрадному.

По материалам, собранным сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции, руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в отношении жителя городского округа Отрадный, являющегося индивидуальным предпринимателем, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

В настоящее время сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу, проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости