Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2019 года Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» и федеральной противопожарной службы провели для учеников школ младшего и среднего звена города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Около четырехсот ребят приняли участие в познавательных мероприятиях.

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» и федеральной противопожарной службы провели для учеников школ младшего и среднего звена города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Около четырехсот ребят приняли участие в познавательных мероприятиях.

Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам правила безопасного перехода через проезжую часть, о том, по какой части дороги можно идти, если нет тротуара, об обязательном использовании световозвращающих элементов, о важности и необходимости соблюдения правил всеми участниками дорожного движения: пешеходами, велосипедистами, водителями.

Пожарные, в свою очередь рассказали о чрезвычайных ситуациях, которые становятся итогом неосторожного обращения с огнем, их причинах и об алгоритме действий в случае пожара.

Также школьникам напомнили номера телефонов вызова всех экстренных служб.

В завершении мероприятия учащиеся поделились с гостями своими впечатлениями от встречи и пообещали соблюдать правила дорожного движения и пожарной безопасности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости