Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2019 года Жительница Жигулевска Самарской области подозревается в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

В июне текущего года, при проведении оперативного мероприятия, сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Тольятти на территории Автозаводского района была задержана женщина, у которой обнаружено вещество. Экспертизой установено, что изъятое является производным N-метилэфедрона массой 9,390 грамма. В отношение подозреваемой 1986 года рождения возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств.

В сентябре сотрудники полиции задокументировали еще один факт противоправной деятельности подозреваемой. Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области было установлено, что злоумышленница закопала на участке, расположенном на территории садового товарищества в районе города Жигулевск, полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Полицейские обнаружили пакет и изъяли его.

Согласно справке специалистов экспертно-криминалистического центра областного главка, изъятое вещество так же является производным N–метилэфедрона массой 960,640 граммов.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящий момент подозреваемая арестована, полицейские продолжают проверять ее на причастность к другим противоправным деяниям и устанавливают канал поставки наркотических веществ в регион.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости