Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2019 года За неделю полицией Адыгеи возбуждены уголовные дела в отношении нескольких нетрезвых водителей

В Красногвардейском районе, во время несения службы, сотрудники ДПС остановили отечественный автотранспорт под управлением 38-летнего местного жителя. Выяснилось, что за рулем мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, права на управление автомобилем он был лишен, так как ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Автомобиль изъят.

Кроме этого, на территории вышеуказанного района, полицейскими была остановлена легковушка, совершавшая подозрительные маневры на проезжей части. За рулем машины находился 40-летний местный житель.

Результат медосвидетельствования показал, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов стражи правопорядка установили, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования.

В Теучежском районе задержан 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, не прошедший медицинский тест на состояние опьянения. Ранее он был лишен права управления транспортом за аналогичное нарушение.

Все вышеуказанные правонарушители стали фигурантами уголовных дел по ст. 264 прим 1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что управление транспортом в нетрезвом виде влечет серьезные последствия для водителей и окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости