Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 сентября 2019 года В незаконных получениях социальных выплат подозреваются три жительницы Избербаша

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что трое жительниц города Избербаш незаконно получили социальные выплаты.

Полицейскими установлено, что 43-летняя женщина в период времени с 1 октября 2017 года по 31 декабря 2018 года, путем представления поддельных документов в одно из отделений Бюро медико-социальной экспертизы, расположенного в Избербаше, незаконно получила пенсию в сумме 103 266 рублей.

В ходе следствия выявлено, что аналогичным образом, путем представления поддельных документов, пенсию по инвалидности в сумме 90 500 рублей получила еще одна жительница города.

Таким же способом незаконные пенсионные выплаты на несовершеннолетнюю дочь получила 37-летняя женщина. Подозреваемая в период с 1 февраля по 31 августа 2019 года получила социальные выплаты на сумму 146 284 рублей.

По данным фактам собран материал для принятия процессуального решения. В действиях подозреваемых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости