Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2019 года На Орловщине сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД организовали встречу со школьниками

В ходе мероприятия полицейские отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали присутствующим оружие, амуницию и навыки высотной подготовки, а затем школьники посетили ведомственный музей.

Встреча полицейских с учащимися средней общеобразовательной школы № 12 состоялась в спортивном зале УМВД и началась с демонстрации навыков высотной подготовки сотрудников отряда специального назначения «Гром». Ребята с восторгом наблюдали за каждым движением выступающих, выполнявших специальные приемы.

Затем участникам мероприятия продемонстрировали боевое оружие, которое используют в своей работе сотрудники отряда специального назначения. Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали пистолеты, автоматы, пулеметы, гранатомет и различные снайперские винтовки, представленные на выставке. Также ребята примерили каски и бронежилеты.

В завершение встречи гости посетили музей регионального УМВД, где узнали об исторических этапах становления ведомства и деятельности полиции в разные годы. Присутствующие рассмотрели экспонаты и фотографии, представленные в музее.

Участники мероприятия получили много новых и ярких эмоций. Школьники узнали много интересных фактов о полицейской службе. Встреча закончилась общим фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости