Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2019 года Ночью в Старом Осколе задержали нетрезвого водителя, управлявшего автомобилем без прав

В Старом Осколе 19 сентября около 2 часов 30 минут сотрудники полиции остановили на улице Мичурина для проверки документов водителя автомобиля «ВАЗ 21099». В салоне находилась шумная компания. У управлявшего автомобилем 32-летнего ранее неоднократно судимого мужчины имелись видимые признаки опьянения. При прохождении освидетельствования подозрения правоохранителей подтвердились. Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе более чем в пять раз превысило допустимую норму.

При проверке мужчины по базе данных было установлено, что водительского удостоверения мужчина никогда не получал. В текущем году на территории г. Губкин он уже привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

В отношении 32-летнего автомобилиста отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости