Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 сентября 2019 года Ингушские полицейские провели мероприятие «Госуслуги от полиции»

В целях популяризации оказания государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде, сотрудники подразделений МВД по Республике Ингушетия, оказывающих государственные услуги населению, провели информационно-пропагандистское мероприятие «Госуслуги от полиции!». Мероприятие состоялось на базе Сунженского Гуманитарного колледжа, директор которого по совместительству является и председателем Общественного совета при МО МВД России «Сунженский».

Ингушские полицейские рассказали студентам о таких видах государственных услуг, предоставляемых региональным ведомством, как выдача российских паспортов, водительских удостоверений, справок об отсутствии судимости.

Особый интерес ребят вызвало обсуждение преимуществ оформления документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru таких как: круглосуточный доступ, отсутствие очередей и получение 30 % скидки на оплату государственной пошлины. На все вопросы юношей и девушек правоохранителями были даны компетентные ответы и рекомендации. Кроме того, для всех желающих полицейские провели мастер-класс, в ходе которого показали, как создать личный кабинет на Едином портале www.gosuslugi.ru, активировать свою учетную запись и выбрать место обращения, желаемую дату и время.

В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали информационные буклеты о получении государственных услуг с подробным алгоритмом создания личного кабинета на Едином портале.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости