Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2019 года В Калининграде полицейские задержали бездомного за грабёж пенсионера

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району за помощью обратился 65-летний пенсионер, который сообщил, что его ограбили на сумму 1500 рублей.

Полицейские подробно опросили потерпевшего и выяснили, что в вечернее время он познакомился с местным жителем, с которым впоследствии стал употреблять алкогольную продукцию. Во время распития пожилой мужчина достал из кармана деньги и стал их пересчитывать. Злоумышленник, увидев купюры, внезапно ударил пенсионера в лицо и, выхватив из его рук денежные средства, убежал.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы совместно с участковыми уполномоченными полиции. Полицейские установили приметы злоумышленника и в результате обследования близлежащих улиц задержали мужчину. Им оказался 43-летний бездомный. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть, где выяснилось, что он успел потратить похищенные деньги на алкогольные напитки.

Следователями полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости