Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2019 года Накануне в дежурную часть ОМВД России по Каширскому району поступило сообщение от семейной пары об ограблении, совершенном на территории крестьянско-фермерского хозяйства.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Каширскому району поступило сообщение от семейной пары об ограблении, совершенном на территории крестьянско-фермерского хозяйства.

По предварительным данным, в 02.30 часов потерпевшие находились возле села Можайское, где охраняли поле с капустой. Заметили, как в ночное время неизвестные прибыли на автомобиле ВАЗ-2114 и стали срезать кочаны сельскохозяйственной культуры, затем грузить в транспортное средство. Владельцы КФХ обратились в полицию.

Подозреваемые, увидев потерпевших, попытались скрыться. В это время сотрудники ГИБДД подъехали по указанному адресу, осуществили преследование. Злоумышленники были задержаны недалеко от места преступления. Ими оказались 38-летний воронежец, ранее судимый за совершение имущественных преступлений и нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также его 32-летняя сожительница.

В отделе полиции задержанные пояснили, что неоднократно проезжали мимо этого поля по дороге к родственникам в Лискинский район, поэтому у них возник умысел на совершение преступления. Всего им удалось похитить 450 кг капусты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости