Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2019 года Акция «Гражданский мониторинг» прошла в Острогожском районе

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при отделе полиции в Острогожском районе посетили отделение по вопросам миграции и участковые пункты полиции ОМВД. Цель акции - укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел.

В рамках мероприятия общественники ознакомились с условиями службы полицейских, проверили соблюдение ими прав и свобод граждан.

Посетители проверили доступность и качество предоставления государственных услуг, наличие кнопки вызова сотрудника для лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме того обсудили уровень загруженности подразделения во время приема граждан. Представители Общественного совета изучили информационные стенды в служебных помещениях: наличие адресов и графика приема граждан руководителем отделения миграции, образцы заявлений. Особое внимание уделялось вопросам доступности необходимой информации для населения, такой, например, как план эвакуации при пожаре. Гости также оценили внешний вид кабинетов, где проходит прием граждан, оснащенность рабочих мест оргтехникой, мебелью и иным оборудованием.

Общественники пообщались не только с полицейскими, несущими службу, но и с гражданами, которые приходили в участковые пункты полиции с различными вопросами. Жители города Острогожска и района положительно оценили профессионализм правоохранителей.

По итогам проверки отдела МВД России по Острогожскому району представители общественности отметили высокое качество выполнения работы сотрудниками, оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в полицию.

Выводы проверки и итоги общественного опроса, который проводился с социальных сетях, будут опубликованы в районной газете «Острогожская жизнь» в ближайшем выпуске.

Вопросы и предложения, возникшие в ходе проверки, будут вынесены на следующее заседание Общественного Совета для обсуждения и поиска их решения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости