Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2019 года Безенчукские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району за помощью обратился местный житель 1956 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что из его автомобиля ВАЗ-2110 пропала аккумуляторная батарея и набор инструментов. Транспортное средство было припарковано около дома на улице Мамистова.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, опросили жителей ближайших домов. В ходе разговора с заявителем были установлены сведения о похищенном имуществе. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в автомобиль, открыв дверь ключом. Правоохранители опросили лиц, ранее имевших проблемы с законом.

В ходе мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель 1990 года рождения. В совершении кражи мужчина сознался и пояснил полицейским, что открыл автомобиль подобрав ключ к замку. Похищенное имущество он предполагал продать, а деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Следствие продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости