Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2019 года В Управлении МВД России по Омской области состоялось итоговое заседание Общественного совета

Председатель Общественного совета Александр Ремизов отметил, что срок полномочий действующего состава подходит к концу, и подвел итоги работы. В рамках общественного контроля члены Совета посетили 44 помещения омской полиции: территориальные подразделения, участковые пункты полиции, места принудительного содержания граждан. Общественники принимали участие в личных приемах граждан должностными лицами УМВД России по Омской области, в отчетах участковых уполномоченных полиции перед населением.

В части привлечения граждан и общественных объединений к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений Общественный совет оказывал содействие в предупреждении мошенничества, фальшивомонетничества, уличных преступлений, несчастных случаев с детьми и многом другом. Профилактические видео- и аудиоролики транслируются в общественном транспорте и иных объектах концентрации граждан. Памятки о том, как не стать жертвой преступления, используются при ежедневной разъяснительной работе.

Большая работа была проведена в части духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения, профилактику правонарушений. По инициативе общественников подростки посещали музеи, театры, выставки, храмы, мечети. Большой интерес у несовершеннолетних вызывают поездки в 242-й учебный центр ВДВ и Ачаирский Крестовый монастырь. По мнению членов Общественного совета, проведенные мероприятия оставили след в умах детей и подростков.

Начальник УМВД России по Омской области генерал-майор полиции Леонид Михайлович Коломиец поблагодарил членов Общественного совета за работу: «Проекты, которые вы реализовали за минувшие годы стали для многих омичей, в особенности для детей, реальной помощью в трудной жизненной ситуации».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости