Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2019 года Сотрудники УНК подвели итоги X Спартакиады среди несовершеннолетних осужденных

В федеральном казенном учреждении «Канская воспитательная колония» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Красноярскому краю прошло торжественное награждение победителей и призеров первого этапа X Всероссийской Спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Мероприятия проходили на базе колонии в течение трех летних месяцев. Более 60 ребят участвовали в соревнованиях по футболу, баскетболу и волейболу, армспорту, шахматам, прыжкам в длину, бегу на 1000, 100 и 60 метров, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, подтягиванию на перекладине. Также желающие померялись силами в гиревом спорте и перетягивании каната. Участие в соревнованиях приняли 100% воспитанников колонии.

В рамках мероприятия подполковник полиции Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю Свистельникова Наталья подчеркнула, что спорт – это прямая дорога к здоровому образу жизни, где нет места курению, алкоголю, наркотикам. Сотрудник полиции прочитала воспитанникам лекцию на тему: «Профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков», из которой слушатели узнали, что такое наркотики, их виды, последствия употребления, почему молодые люди начинают употреблять наркотики, особенности поведения и черты личности тех, кто употребляет наркотические вещества.

В присутствии сверстников и воспитателей учреждения победителям и призерам Спартакиады старшим инспектором-методистом учебно-спортивного отдела Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Попеляевым Сергеем

,

были вручены грамоты в индивидуальных видах и дипломы соответствующих степеней в командном зачете, а также спортивный инвентарь для занятий футболом и гиревым спортом.

Сотрудники пожелали ребятам дальнейшего совершенствования физической подготовки и отметили, что занятия спортом помогают воспитывать волевые качества, развивать у ребят стремление к победе и уверенность в своих силах. И главное - не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

Закончилась встреча неформальным общением, во время которого воспитанники смогли задать гостям различные вопросы и получить исчерпывающие ответы.

По иннфорации УНК ГУ МВД России пор Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости